В Сочи пройдет спартакиада «Газпрома»

  •  © Фото с сайта gazpromspartakiada.ru

В Сочи с 8 по 15 сентября будет проходить спартакиада ПАО «Газпром»

В соревнованиях примут участие около 3 тыс. спортсменов из 29 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из разных регионов России и Беларуси. Спартакиада пройдет на четырех спортивных площадках: «Адлер-Арена», СК «Юность», «Ледяной куб» и ГТЦ «Газпром».

Взрослые спортсмены будут соревноваться в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, шахматы и футбол. Представители детских команд будут бороться за победу в легкой атлетике, шахматах, плавании и футболе. В течение недели на спортивных объектах Сочи будет разыграно 180 комплект наград, из них в командном первенстве — 23, в личном — 157. Впервые в рамках спартакиады состоится выполнение нормативов ГТО.

Торжественная церемония закрытия летней спартакиады и чествование победителей состоится 14 сентября в спортивном комплексе «Адлер-Арена». Впервые принимающей стороной такого масштабного спортивного события выступит ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

ПАО «Газпром» проводит корпоративные спартакиады раз в два года в регионах, где присутствуют его дочерние предприятия. Подробная информация размещается на официальном сайте.


commentaries_text